Поиск по названию

Главная / Аналитики ожидают, что показатели Conti за третий квартал будут высокими


Аналитики ожидают, что показатели Conti за третий квартал будут высокими

31 октября Continental AG собирается провести пресс-конференцию и представить свои финансовые результаты за третий квартал года. Как ожидают аналитики Deutsche Bank, выручка Continental от реализации продукции за квартал достигнет 8,1 млрд. евро, что на 5% выше результатов аналогичного периода прошлого года. Согласованная прибыль до уплаты процентов и налогов достигнет, как ожидается, 844 млн. евро, что на 13% больше прошлогоднего результата (такой рост, по оценкам аналитиков, стал возможен благодаря увеличению активности шинного бизнеса Conti), а чистая прибыль вырастет на 90% и составит 401 млн. евро.

Выручка Continental Rubber Group, куда входят шинное подразделение и Contitech, составит около 3,34 млрд. евро, что на 7% выше прошлогодних показателей, а прибыль до уплаты процентов и налогов, согласно ожиданиям, увеличится на 26%, до 500 млн. евро. На шинное подразделение, по мнению аналитиков, придется основная масса заработанных средств, что объясняется позитивным соотношением продукции различных ценовых категорий и выгодным уровнем цен на сырье; скорректированная прибыль до уплаты процентов и налогов должна вырасти в этом сегменте на 40%.

Как считают аналитики Deutsche Bank, Группа демонстрирует результаты, превосходящие те, что можно ожидать в текущих кризисных условиях.

Источник: Topof.ru