Поиск по названию

Главная / BFGoodrich стала официальным партнером австралийского чемпионата по офф-роуду


BFGoodrich стала официальным партнером австралийского чемпионата по офф-роуду

Организаторы австралийского чемпионата по гонкам на бездорожье (AORC) объявили о том, что в сезоне 2013 года официальным партнером серии станет компания BFGoodrich, известная своими офф-роудными шинами

Как говорится в пресс-релизе AORC, BFGoodrich является одним из ведущих производителей высококлассных внедорожных шин мира, который был лидером в области разработок новых шин со времени своего основания в 1870 году. «Этот бренд также обладает впечатляющей историей успеха в автоспорте и доминирует в пустынных гонках с 70-х годов прошлого века. На счету BFGoodrich 29 побед в знаменитой Baja 1000 и многочисленные достижения в ралли «Дакар», чемпионате WRC и хиллклаймбе Pikes Peak International, и мы гордимся тем, что мы будем партнером бренда, который настолько высоко ценится в автоспортивном сообществе», - добавили организаторы.

Тьерри Мартен-Лассань (Thierry Martin-Lassagne), управляющий директор австралийского отделения BFGoodrich, от лица компании отметил, что участие в AORC будет для шин знаменитого бренда новым вызовом. «Мы гордимся своим партнерством с AORC, - Для создания шин BFGoodrich используется опыт многих лет разработок и знания, полученные на испытательных полигонах и треках, а также в сотнях внедорожных гонок по всему миру. После испытаний шин в самых суровых условиях, таких как в серии AORC, наши инженеры создают покрышки, которые могут дать даже самому серьезному гонщику именно то, что ему нужно – удовольствие от вождения, сильные ощущения и экстремальные приключения».

Все три пилота, которые сейчас лидируют в чемпионате – Шэннон Ренч (Shannon Rentsch), Хэйден Бентли (Hayden Bentley) и Мэтт Хэнсон (Matt Hansob) – используют шины BFGoodrich серии Baja. Первый этап, во время которого шинная компания выступит официальным партнером AORC, пройдет 27-28 июля в Баруте на юге Австралии.

Источник: Colesa.ru