Поиск по названию

Главная / BRIDGESTONE ПРИОБРЕТАЕТ НЕМЕЦКУЮ ШИННУЮ ТОРГОВУЮ ГРУППУ REIFF REIFEN


BRIDGESTONE ПРИОБРЕТАЕТ НЕМЕЦКУЮ ШИННУЮ ТОРГОВУЮ ГРУППУ REIFF REIFEN

Компания Bridgestone EMIA приобретает немецкую шинную торговую группу Reiff Reifen und Autotechnik GmbH. 

Группа Reiff, базирующаяся в городе Рейтлинген, имеет 42 розничных магазина, работающих под брендами Reiff, Netto и ABS, а также завод по восстановлению шин на юге Германии.

В компании работает более 500 человек, она имеет “превосходную репутацию как профессиональный партнёр, которому можно доверять”, говорится в заявлении Bridgestone.

Bridgestone подтверждает, что активы были приобретены у неплатежеспособного британского дистрибьютора Fintyre Group в Германии. FinTyre, которая специализируется на оптовой и розничной продаже автомобильных аксессуаров и шин, приобрела Reiff в августе 2017 года. Немецкие компании Fintyre объявили о банкротстве в феврале этого года, а в настоящее время 16 компаний выставлены на продажу.

Новое приобретение хорошо согласуется со стратегией Bridgestone, направленной на поддержание лидирующей позиции в сегментах премиальных шин, надежных транспортных решений и развития розничных сетей.

Bridgestone планирует завершить сделку к 1 июня, после получения разрешения соответствующих органов. Финансовые детали сделки не разглашаются.

За последние несколько лет Bridgestone увеличила присутствие в розничной сфере, активно занимаясь приобретением сетей и созданием совместных предприятий во Франции, Германии, Испании и Великобритании. На данный момент розничная сеть японского производителя в регионе включает First Stop, Ayme, pitstop.de, PPG Pneuhage Partners Group и Speedy.

Источник: topof.ru