Поиск по названию

Главная / Continental первым из автопоставщиков получает лицензию на испытания беспилотного автомобиля в Неваде


Continental первым из автопоставщиков получает лицензию на испытания беспилотного автомобиля в Неваде

Компания Continental получила разрешение от Управления автотранспорта Невады на тестирование беспилотных автомобилей на общественных дорогах штата.

Это первая лицензия, выданная для тестирования высокоавтоматизированного самоуправляемого транспортного средства, выданная в Неваде поставщику автомобильных комплектующих.

После разрешения Continental получит специальный красный номерной знак со знаком бесконечности, что должно обозначать автомобиль будущего.

“Мы гордимся, что в нашем штате проводятся испытания беспилотного автомобиля, - рассказал Трой Диллард (Troy Dillard), директор Управления автотранспорта Невады, - спокойный климат, пересеченная местность и разнообразные условия движения представляют превосходную возможность для различных компаний проводить здесь испытания своих разработок в области беспилотных автомобилей”.

Как отмечается, в отличие от других полностью автоматизированных разработок, технология Continental позволяет водителю всегда контролировать движение автомобиля по трассе.

Источник: Topof.ru