Поиск по названию

Главная / Cooper Tire откроет новый европейский центр дистрибьюции в Белграде


Cooper Tire откроет новый европейский центр дистрибьюции в Белграде

Компания Cooper Tire анонсировала планы по открытию центра дистрибьюции своей продукции в Белграде, Сербия. Центр площадью свыше 6 тыс. м2 будет расположен рядом со штаб-квартирой фирмы Milsped, оказывающей логистические услуги производителю шин. Центр будет открыт уже в декабре этого года, и его складские помещения смогут вместить до 400 тыс. шин.

Этот шаг – уже второй существенный инвестиционный проект Cooper в Сербии: ранее, в 2012 году, компания Cooper приобрела местное производственное предприятие в Крушеваце.

Новый центр будет обслуживать преимущественно рынки Восточной Европы и России, а также осуществлять поставки в остальные регионы Европы, на Ближний Восток и в Африку. Большая часть шин будет поставляться на склад с заводов Cooper в Крушеваце и в Мэлкшеме, Великобритания, но при этом часть шин компания планирует доставлять и с других своих предприятий, в том числе в США и в Китае.

Согласно Cooper, центр займется дистрибьюцией практически всей линейки предложений компании в регионе – от зимних и летних легковых шин до шин для полноприводных автомобилей и фургонов. Новые площади позволят Cooper не только обеспечить широкий ассортимент своей продукции, но и улучшить качество дистрибьюции и доставки шин: после открытия центра Cooper сможет доставлять свои шины на 80% территорий материковой Европы в течение 48 часов.

В полном объеме новый центр заработает в феврале 2014 года.

Источник: Topof.ru