Поиск по названию

Главная / Европейская Ассоциация производителей шин и каучуков занижает данные о количестве старых шин?


Европейская Ассоциация производителей шин и каучуков занижает данные о количестве старых шин?

Европейские производители шин, возможно, занижают данные об общем тоннаже шин с закончившимся сроком службы на целых 57%, согласно Европейской Ассоциации по переработке шин (ETRA).

ETRA представила данные, касающиеся отправленных в утиль шин, на брюссельской конференции в конце марта 2015 года, и эти данные сильно отличаются от тех, что публикуются Европейской Ассоциацией производителей шин и каучуков (ETRMA). Последняя официальная информация от ETRMA, согласно ETRA, относится к 2013 году, когда ассоциация производителей шин региона сообщила, что число старых шин, отправленных в утиль, достигло в Европе 1,897 млн. метрических тонн. Статистика ETRMA собрана на основе данных, предоставленных 12 компаниями-производителями шин, входящими в Ассоциацию.

“Это цифры, на основе которых в Европе создаются программы по утилизации и переработке шин, и которые становятся базой для разрабатывающих бизнес-планы инвесторов, – отмечает ETRA. – Однако наши данные демонстрируют совершенно иную картину”.

ETRA перепроверила статистику ETRMA на основе данных о продажах автомобилей и сменных шин, и Ассоциация полагает, что даже с учетом всех потерь и поправок, общий тоннаж старых шин в Европе может составлять 2,99 млн. тонн, что на 57% превышает показатели ETRMA.

“Если цифра в 2,99 млн. тонн верна, то возникают вопросы по поводу точности и стандартов сбора данных в Европе”, – добавляет ETRA.

Источник: Rubbernews.com