Поиск по названию

Главная / Goodyear готовится к обширным инвестициям в Северную и Южную Америку


Goodyear готовится к обширным инвестициям в Северную и Южную Америку

В конце мая компания Goodyear Tire & Rubber сообщила о своем намерении увеличить производственные мощности по выпуску шин потребительского класса в Америке на 12 миллионов штук в период с 2013 по 2019 год. Этого планируется достигнуть за счет создания нового завода и модернизации уже существующих предприятий.

Подробности проекта были представлены информационным ресурсом Agencia latinapress: 27 июня он сообщил, что президент регионального подразделения Goodyear в Латинской Америке Джейми Шульц (Jamie Szulc) рассказал о том, что компания рассматривает в качестве базы для строительства своего нового завода Бразилию, Колумбию, Мексику и США. Производственная мощность нового завода, по словам Шульца, составит 6 млн. шин в год. Шульц также заявил, что инвестиции будут сделаны в заводы компании, расположенные в Венесуэле, Перу и Колумбии.

Хотя на данный момент Венесуэла оказалась в непростой экономической ситуации, Шульц заявил, что Goodyear рассматривает страну как “очень привлекательный рынок” из-за обширного транспортного парка и дешевого топлива. Тем не менее, дальнейшие инвестиции в страну могут зависеть от правительства Венесуэлы и его готовности освободить около 400 млн. $ замороженных средств компании, которые нужны Goodyear для выплат задолженностей поставщикам и обеспечения поставок необходимых для производства материалов в страну.

Что касается Перу и Чили, Шульц заявил, что эти рынки растут более активно, чем рынок региона в целом, также как Мексика и Бразилия.

Источник: Topof.ru