Поиск по названию

Главная / Goodyear выпускает шины с использованием "силики следующего поколения


Goodyear выпускает шины с использованием "силики следующего поколения

Шина Goodyear EfficientGrip SUV, которая будет представлена на латиноамериканском рынке в этом месяце – первая шина Goodyear Tire & Rubber, содержащая “силику следующего поколения”. Так производитель называет силику, разработанную PPG Industries и продаваемую под брендом Agilon.

Шины, содержащие новый материал, будут представлены в других регионах в течение следующего года.

В течение более чем десяти лет исследователи Goodyear вместе с PPG Industries изучали эффекты, оказываемые подвергнутой химическому воздействию силикой на производительность шин. Целью проекта, согласно Goodyear, было дальнейшее улучшение сопротивления качению при отсутствии какого-либо негативного эффекта на сцепление на мокрой поверхности. В новых шинах Goodyear EffcientGrip SUV силика следующего поколения, выпускаемая PPG Industries, используется в протекторной смеси. Новый компаунд и рисунок протектора позволяют оптимизировать сопротивление качению и улучшить сцепление на мокрой дороге.

“Нашим клиентам во всем мире требуются шины с увеличенной топливной экономичностью, но при этом они хотят минимизировать типичные сопутствующие компромиссы, – заявил Дэвид Цанциг (David Zanzig), директор отдела материаловедения Goodyear. – Наши специалисты вместе с инженерами и проектировщиками шин смогли получить интегрированное решение, которое оптимизирует производительность. Новая силика играет ключевую роль в разработке решения, удовлетворяющего запросы клиентов”.

Силика используется как армирующий наполнитель в протекторных компаундах и известна тем, что сокращает сопротивление качению. Кроме того, Goodyear сообщает, что новую силику легче добавлять в компаунды, за счет чего предприятия могут расходовать меньше энергии при производстве шин и сделать его более безвредным для окружающей среды.

В прошлом году компания Goodyear, стремясь сделать шины более безопасными с экологической точки зрения, заключила соглашение о поставках силики из рисовой шелухи. “Хотя ни один из новых источников силики не в состоянии полностью удовлетворить наш спрос на это сырье, они все играют важную роль, поскольку мы стремимся производить безопасную для экологии продукцию”, – добавил Цанциг.

Источник: Topof.ru