Поиск по названию

Главная / Губернатор Ленинградской области и Nokian Tyres вручили комплекты шин многодетным семьям


Губернатор Ленинградской области и Nokian Tyres вручили комплекты шин многодетным семьям

В честь проведения Года семьи в Ленинградской области и 80-летнего юбилея легендарных шин Nokian Hakkapeliitta, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор Nokian Tyres Россия Андрей Пантюхов торжественно вручили многодетным семьям региона подарочные сертификаты на шинную продукцию компании для автомобилей, ранее выделенных Ленинградской областью многодетным семьям.

7 декабря в рамках программы правительства Ленинградской области по поддержке многодетных семей на заводе Nokian Tyres Россия губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор Nokian Tyres Россия Андрей Пантюхов вручили многодетным семьям подарочные сертификаты на комплекты шин Nokian Hakkapeliitta.

В 2016 году в рамках мер по расширению поддержки многодетных семей Ленинградской области, имеющих 7 и более детей, администрацией региона было приобретено и безвозмездно передано таким семьям 40 микроавтобусов. В год 80-летия флагманской модели шин Nokian Hakkapeliita, компания Nokian Tyres Россия поддержала социальную инициативу и приняла решение вручить многодетным семьям сертификаты на получение комплекта шин.

«В этом году мы приняли ряд важных решений, направленных на поддержку многодетных семей. Очень важно, что крупный бизнес включился в поддержку Ленинградской области по целому ряду инициатив в Год семьи. Один из таких примеров – завод Nokian Tyres, расположенный во Всеволожском районе. Хочу подчеркнуть, что это была инициатива руководства компании, что очень важно. Узнав, что многодетным семьям нами были переданы микроавтобусы, компания Nokian Tyres предложила нам подарить каждой многодетной семье комплект шин для того, чтобы передвижение по нашим дорогам стало более безопасным» - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Узнав о программе Правительства Ленинградской области по поддержке многодетных семей, мы приняли решение поучаствовать в данной социальной инициативе и подарить этим семьям сертификаты на получение комплектов шин Nokian Tyres. Для нашей компании понятие семьи означает многое, ведь семья – это самое дорогое, что есть у каждого из нас. И нам крайне важно осознавать, что продукт, который мы производим, делает жизнь водителей, пассажиров и пешеходов безопаснее. Ведь в конечном счете – это чьи-то дети, мамы, папы или просто близкие люди» - заявил генеральный директор Nokian Tyres Россия Андрей Пантюхов.

По признанию Александра Дрозденко, на его автомобиле установлены шины Nokian Hakkapeliitta, произведенные на российском заводе Nokian Tyres: «Я на самом деле считаю, что это одни из лучших шин. Они проверены временем, они очень надежны. Я уже около 20 лет пользуюсь шинами Nokian. Я очень рад, что сегодня основной завод концерна находится в Ленинградской области, и что мне еще больше нравится – то, что 70% продукции, которая производится на Всеволожском заводе, поставляется в другие страны. То есть сегодня завод – еще и мировой лидер по производству шин для легковых автомобилей».

Многодетные семьи, получившие сертификат, смогут обменять его на комплект зимних шин Nokian Hakkapeliita C3 или на комплект летних шин Nokian Hakka C2.

Источник: Nokian