Поиск по названию

Главная / Компания Trelleborg продемонстрировала производительность своих шин китайским фермерам


Компания Trelleborg продемонстрировала производительность своих шин китайским фермерам

Шведская компания Trelleborg провела полевую презентацию своих сельскохозяйственных шин в китайской провинции Хэйлунцзян. Мероприятие, которое состоялось 21 мая, посетило более 400 гостей, в числе которых были фермеры, дилеры сельскохозяйственной техники, журналисты, а также профессора и исследователи из нескольких китайских университетов, специализирующихся на сельском хозяйстве. 

“Для нас большая честь показать широкой индустрии, как инновационные шины могут защищать почву, снижать потребление топлива и увеличивать урожайность полей”, – заявил Андреа Маненти (Andrea Manenti), региональный менеджер Trelleborg Wheel Systems в Китае. В рамках презентации специалисты Trelleborg провели несколько демонстраций в полевых условиях, показывающих различные аспекты работы шин.

В испытаниях на скорость и расход топлива приняли участие два трактора John Deere 7830, на каждый из которых был установлен культиватор шириной 3,5 метра; при этом на одном из тракторов стояли радиальные шины TM600 420/90R30 и 480/80R46, а на другом – диагональные шины 16.9-30 и 18.4-46. На двухсотметровом участке мягкой и сухой земли, готовой для посадки растений, трактор с радиальными шинами Trelleborg сэкономил 8 секунд и 0,12 литра топлива, что соответствует 10,5% топливной экономичности. Таким образом, если в год трактор обрабатывает 2 тыс. гектар, экономия времени может составить 63,5 часа, а экономия топлива также будет весьма существенной.

Еще одну демонстрацию специалисты Trelleborg провели, чтобы наглядно показать эффективность распределения давления в области контакта шины с почвой. В ней участвовали те же два трактора, и на каждую шину задней оси трактора приходился груз весом 3200 кило. Шина Trelleborg TM600 480/80R46 работала при давлении 1,4 бар, а площадь ее пятна контакта достигла 5356 см2; у диагональной шины 18.4-46 рабочее давление достигло 2,1 бар, а площадь пятна контакта – 3071 см2. В результате при работе пятно контакта радиальной шины увеличилось на 74%, что привело к уменьшению уплотнения почвы, более сильному сцеплению и росту эффективности выполнения работ. Кроме того, шведский производитель показал эффективность работы своих шин при выполнении пахотных работ: в испытаниях вновь приняли участие два трактора John Deere, на одном из которых были установлены шины TM600 420/90R30 (с давлением 1.2 бар) и 480/80R46 (с давлением 1,4 бар), а на втором – шины TM800 540/65R30 и 650/65R42 (с давлением 0,8 бар). Второй трактор на 200-метровом участке за счет более широкого пятна контакта, увеличивающего сцепление и производительность, смог опередить первый на семь метров.

После полевых испытаний специалисты Trelleborg организовали для китайских фермеров и исследователей семинар, во время которого рассказали о современных тенденциях сельского хозяйства и опыте европейской индустрии. Участники обсудили также важность образования фермеров и получения ими знаний о том, что сельскохозяйственное оборудование влияет на состояние почвы и ее урожайность.

 

Источник: © Topof.ru