Поиск по названию

Главная / MICHELIN ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ


MICHELIN ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Компания Мишлен, мировой лидер шинной индустрии и активный игрок в мире открытых инноваций, стала участником 22-го Международного экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая.

В 2018 году почетным гостем ежегодного мероприятия в мире экономики и бизнеса стала Франция, с которой Россию исторически связывают тесные торговые и культурные отношения. Одной из главных дискуссионных тем форума были новые тенденции развития цифровых технологий и мобильности будущего. Камран Воссуги, генеральный директор компании Мишлен в России, принял участие в панельной сессии, посвященной теме государственной поддержки инноваций.

«Развитие высоких технологий – это одно из приоритетных направлений для формирования инновационной экономики и создания устойчивой мобильности будущего. Инновации всегда были основополагающей ценностью компании Мишлен, они находились в основе всего процесса производства и помогали совершать настоящие технологические прорывы в шинной индустрии. Сегодня у нас есть идеи и предложения в сфере развития мобильности и повышения качества и комфорта городской среды. Международный экономический форум – это уникальная площадка, которая позволяет поделиться и обсудить эти идеи с представителями инновационного международного сообщества», – комментирует Камран Воссуги.

Пьер-Ив Жан, коммерческий директор департамента Интернет продаж, сервисных услуг и бизнес решений, выступил на круглом столе, основными темами которого стали взаимодействие со стартапами и развитие цифровой экономики. Позднее, на деловом завтраке French Tech, организованном в национальном павильоне Франции, Пьер-Ив Жан прокомментировал: «В начале своего пути, 129 лет назад, компания Мишлен тоже была стартапом. Инновации лежат в основе ДНК бренда MICHELIN, они всегда помогали нам двигаться вперед. Именно поэтому сегодня компания Мишлен – это ведущий мировой производитель высокотехнологичных шин, предлагающий на рынке также гиды, карты, цифровые продукты и услуги. И развитие цифровой мобильности находится в центре стратегии Группы Мишлен».

На своем стенде в национальном выставочном павильоне Франции компания Мишлен представила революционное колесное решение – MICHELIN X TWEEL SSL. Эта инновационная разработка компании Мишлен представляет собой первое в отрасли серийное безвоздушное колесо радиальной конструкции, которое в отличие от обычных шин не требует накачки воздухом. Новый высокотехнологичный продукт, во многом опережающий потребности отрасли, подчеркивает лидерство компании Мишлен в сфере транспортных решений завтрашнего дня. Национальный павильон Франции посетили многочисленные гости стенда, в числе которых были Кристина Лагард, управляющий директор Международного фонда, а также Дельфин Жени-Стефан, госсекретарь при министре экономики и финансов Франции.

Компания Мишлен пришла на российский рынок более 110 лет назад. Популярность бренда MICHELIN началась с участия компании в Первой международной автомобильной выставке, прошедшей в мае 1907 года в Михайловском манеже. В 2004 году компания Мишлен стала первым иностранным производителем шин, открывшим завод на территории России.

Источник: Сайт Мишлен