Поиск по названию

Главная / Nokian представляет новые шины Hakka Truck Steer


Nokian представляет новые шины Hakka Truck Steer

После того как финская компания Nokian представила на рынке свои всесезонные грузовые шины Nokian Hakka Truck Drive для ведущей оси, все ожидали, что в скором времени она выпустит и шины для рулевой оси. В этом году линейка Hakka Truck будет расширена: компания выпускает новую всесезонную шину Nokian Hakka Truck Steer для рулевой оси.

Как рассказал управляющий Nokian Heavy Tyres Теппо Силтанен (Teppo Siltanen), при создании Nokian Hakka Truck Steer использовалось множество инновационных разработок, в том числе совершенно новые “активаторы ламелей”, которые компания называет Oka (‘шип' по-фински). Шины также получили всепогодный рисунок протектора нового поколения, обеспечивающий стабильное и мощное сцепление, и зимнюю маркировку 3PMSF, подтверждающую их надежность в любое время года. Кроме того, подчеркивает производитель, шины предлагают сниженный уровень шума при движении, даже в зимних условиях.

Помимо сцепления, при разработке новинки особое внимание было уделено ходимости шин. Широкий протектор и равномерный износ увеличивают срок службы. Кроме того, компания смогла разработать новый тип ступенчатой защиты от камней; защищающие элементы расположены в стенках канавок и заметно снижают риск повреждения каркаса шины.

За последние годы Nokian наблюдает рост спроса на надежные всесезонные шины, и именно поэтому была разработана новинка Hakka Truck Steer. “Шины обеспечивают хорошую топливную экономичность и длительный пробег по дорогам стран Европы и Скандинавии”, - заявил Теппо Силтанен. Грузовые шины Nokian Hakka Truck Steer выйдут на рынок в третьем квартале 2017 года в размерах 315/80 R22.5, 315/70 R22.5 и 295/80 R22.5, а в 2018 году компания выпустит размер 385/65R22.5.

Источник: Nokian