Поиск по названию

Главная / Pirelli готовится к этапу Формулы 1 в Сочи


Pirelli готовится к этапу Формулы 1 в Сочи

В этом году на Гран При Ф1 России итальянские шинники привезли самую мягкую пару составов: Soft и SuperSoft. По мнению миланцев, это позволит разнообразить тактику.

В прошлом году в Pirelli решили не рисковать, мотивируя свой консервативный выбор шинных составов отсутствием информации о трассе в Олимпийском парке Сочи и характере её покрытия.

Но ко второму Гран При России неплохой объем информации уже накоплен, и итальянские шинники привезли на черноморское побережье самую мягкую пару. По признанию руководства Pirelli Motorsport, компании очень важно показать себя в России с хорошей стороны и завоевать новых клиентов.

«Мы рады возвращению в Россию, – подчеркнул босс Pirelli Motorsport Пол Хэмбери. – Российский рынок очень важен не только для Pirelli, но и для каждого автопроизводителя. В прошлом году у нас было немало вопросов, что неизбежно случается при дебюте на новой трассе. Но с тех пор мы собрали немалый багаж данных. Выбор более мягких составов позволит вернуться к схеме с двумя или тремя пит-стопами – именно это мы хотим видеть в каждой гонке.

Трасса располагает широким спектром поворотов, что станет для шин хорошим всесторонним испытанием. А пилоты в этом году смогут извлечь максимум скорости на составе SuperSoft».

Источник: motorsport.com