Поиск по названию

Главная / Правительство РФ снова попробует ввести обязательную сезонную смену покрышек


Правительство РФ снова попробует ввести обязательную сезонную смену покрышек

Правительство России намерено повторно внести в Госдуму законопроект об обязательном использовании зимней резины на большегрузных автомобилях

Российский кабмин намерен повторно инициировать рассмотрение в Госдуме законопроекта об обязательном использовании зимней резины на большегрузных автомобилях. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович на совещании у главы правительства Дмитрия Медведева. Предыдущая версия документа не нашла поддержку у парламентариев.

«Не удалось после прошлогодних проблем в Северо-Западном округе решить на законодательном уровне проблему обязательных требования по использованию зимней резины на большегрузных автомобилях в соответствующий период времени. Депутаты не поддержали соответствующую инициативу. Нам придется еще раз выходить в Государственную думу с этими вопросами», - заявил г-н Дворкович.

Ранее в нижней палате российского парламента отклонили два законопроекта об автомобильных шинах. Предлагалось штрафовать автовладельцев за езду на «летней резине» зимой и за использование шипованных шин летом.

Источник: Colesa.ru