Поиск по названию

Главная / Шины Goodyear и Dunlop стали лидерами зимних тестов Auto Express


Шины Goodyear и Dunlop стали лидерами зимних тестов Auto Express

Шины брендов Goodyear и Dunlop заняли первое и второе место по итогам зимних тестов журнала Auto Express.

В испытаниях, которые проходили на полигоне Nokian в Ивало на севере Финляндии, приняли участие восемь шин брендов премиум-класса в размере 225/45 R17; всего программа включала 14 типов тестов на снежной, сухой и мокрой дороге. Также эксперты тестировали шины на уровень шума и сопротивление качению.

На первом месте оказались шины Goodyear UltraGrip Performance Gen-1, на втором – Dunlop Winter Sport 5.

Шины UltraGrip Performance Gen-1 особенно хорошо выступили в тестах на сцепление на заснеженной дороге, движение по кольцевой трассе и управляемость, а также на сопротивляемость аквапланированию в повороте. Как заявил главный тест-эксперт Auto Express Ким Адамс (Kim Adams), шины прекрасно показали себя в тестах и на мокрой, и на сухой трассе.

Шины Dunlop Winter Sport 5 продемонстрировали максимальные показатели в тестах на управляемость на снегу, сопротивление аквапланированию в повороте и торможение на мокрой дороге. Кроме того, они заняли первое место по итогам испытаний на сопротивление качению. Эксперты Auto Express высоко оценили шины Dunlop за превосходную сбалансированность и ровность хода на мокрой дороге.

Источник: copy-Topof.ru