Поиск по названию

Главная / SUMITOMO RUBBER РАСШИРЯЕТ ПРИСУТСТВИЕ НА ШИННОМ РЫНКЕ ЕВРОПЫ


SUMITOMO RUBBER РАСШИРЯЕТ ПРИСУТСТВИЕ НА ШИННОМ РЫНКЕ ЕВРОПЫ

Компания Sumitomo Rubber Industries работает над увеличением своего присутствия на шинном рынке Европы. Сейчас компании принадлежит около 3% рынка региона, но к 2020-22 году компания рассчитывает увеличить свою долю до 5%.

В основе амбициозных планов Sumitomo Rubber – завод компании в Турции, который выпускает шины для европейского рынка. В рамках пятилетнего плана среднесрочного развития, стартовавшего в этом году, Sumitomo Rubber собирается добиться, чтобы 70% выручки от продаж и торговой прибыли к 2022 финансовому году приходилось на зарубежные рынки. Европа является важным регионом для реализации планов Sumitomo.

Последние несколько лет Sumitomo неуклонно усиливает присутствие в регионе: турецкий завод начал работу в 2015 году, в 2016 были созданы региональные штаб-квартиры компании, в 2017 приобретен крупный британский шинный дистрибьютор Micheldever Group Ltd., в 2018 году – открыт центр разработок в Германии. Кроме того, Sumitomo Rubber постоянно расширяет мощности турецкого завода, который сейчас может выпускать 16 тысяч шин в день, а к 2020 году должен выйти на уровень в 30 000 день. Что касается продаж, Sumitomo Rubber планирует расширить региональную сеть продаж и увеличить доступность своего бренда Falken. Также японская компания рассчитывает на более тесное сотрудничество с автопроизводителями и рост поставок шин первичной комплектации.

Источник: © Topof.ru