Поиск по названию

Главная / Triangle начала производство шин на новом заводе в Китае


Triangle начала производство шин на новом заводе в Китае

Китайская компания Triangle Group начала производство легковых шин на своем новом заводе в провинции Шаньдун.

На первом этапе объемного инвестпроекта общей стоимостью 1 млрд. $, включающего также создание тестового полигона для легковых шин и шин коммерческого класса и строительство жилого комплекса для рабочих, завод будет выпускать 4 млн. шин в год.

Новый завод работает под контролем Triangle Group Huayang Co. Ltd., подразделения Triangle Group, и является пятым предприятием компании. 

Проект создания нового завода был представлен Triangle в 2013 году, и тогда компания говорила о том, что со временем его производственная мощность удвоится до 8 млн. шин в год. 

На заводе, как заявляет Triangle, установлено самое передовое производственное оборудование из Германии и Голландии. Кроме того, производство спроектировано с высокой степенью автоматизации на всех этапах – от хранения сырья и промежуточной продукции до транспортировки готовых шин для проверки качества, размещения на складе и отправки заказчикам. Высокий уровень автоматизации производства также позволил на 40% сократить число сотрудников.

Выпускаемые на заводе шины предназначены для экспорта в Россию, Северную Европу, Северную Америку и на другие зарубежные рынки. Компания Triangle занимает 15 место в списке ведущих мировых производителей шин, а ее объем продаж в 2014 году достиг 2,87 млрд. $.

 

Источник: © Topof.ru