Поиск по названию

Главная / Воронежский шинный завод хочет увеличить производство шин в 2015 году на 46%


Воронежский шинный завод хочет увеличить производство шин в 2015 году на 46%

"Воронежский шинный завод", которым итальянский концерн Pirelli владеет совместно с корпорацией "Ростех", планирует увеличить объемы производства шин на 46% в текущем году относительно прошлого. Данная информация была озвучена в ходе официального визита премьер-министра Дмитрия Медведева на предприятие.

В 2014 году завод выпустил 1,322 тыс. шин, что на 74% превосходит производственный показатель 2013 года. По итогам текущего года ожидается прирост на 46% до 1,92 тыс. шин.

На сегодняшний день порядка 80% шин реализуется на местном рынке. По словам генерального директора "Ростеха" Сергея Чемезова, российско-итальянское СП проводит переговоры с "Автовазом" о поставках продукции. Также не исключается возможность увеличения объемов экспорта.

"Воронежский шинный завод" был основан в 1950 году. Предприятие специализируется на производстве шин для грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники. С 2012 года завод входит в СП Pirelli Tyre Russia, в рамках которого также осуществляется управление "Кировским шинным заводом".

Объем инвестиций СП в шинные предприятия составил более 100 млн евро. В частности, в 2013 году на "Воронежском шинном заводе" был полностью реконструирован и переоснащен цех резиносмешения, а также запущена новая линия полного производственного цикла.

Источник: rupec.ru