Поиск по названию

Главная / Всесезонные шины Maxxis обошли Pirelli и Bridgestone в тестах Auto Express


Всесезонные шины Maxxis обошли Pirelli и Bridgestone в тестах Auto Express

Всесезонные легковые шины Maxxis AP2 заняли четвертое место по итогам серии тестов, проведенных недавно журналом Auto Express.

Шины Maxxis, участвовавшие в 14 различных испытаниях, набрали 95,4 балла и смогли обойти шины таких признанных мировых брендов, как Pirelli и Bridgestone.

В ходе тестов Auto Express специалисты проверяли производительность шин на заснеженной, мокрой и сухой дорожной поверхности, а также проводили испытания на сцепление, торможение, управляемость, аквапланирование, уровень шума и сопротивляемость качению; на итоговую оценку влияла и цена шин.

Согласно Auto Express, “всесезонные шины Maxxis AP2 – качественный продукт от бренда, известного прежде всего своими мотошинами. Так же, как шины Pirelli сосредоточились на движении по сухой и мокрой поверхности, шины Maxxis лучше всего показали себя на заснеженной и сухой дороге и получили свой высший балл по итогам тестов на заснеженной кольцевой трассе, оставив позади Bridgestone A001 и Pirelli Cinturato”.

Первые три места по итогам тестов заняли модели Nokian WeatherProof, Goodyear Vector 4 Seasons Gen 2 и Vredestein Quatrac 5.

Как заявил, комментируя результаты, управляющий директор Maxxis UK Дерек Макмартин (Derek McMartin), в Великобритании рынок всесезонных шин набирает обороты, и четвертое место по итогам тестов – прекрасное достижение для бренда.

“Наши специалисты стремятся создать шины, оптимально соответствующие потребностям водителей, вне зависимости от погодных условий, – отметил Макмартин. – Мы активно инвестируем в исследования и разработки и используем передовые производственные технологии, чтобы быть уверенными, что производим самую лучшую продукцию для наших клиентов – в том числе максимально безопасные, высококачественные всесезонные шины”.

Источник: copy-Topof.ru