Поиск по названию

Главная / Yokohama представит в Женеве новые шины семейства W.drive


Yokohama представит в Женеве новые шины семейства W.drive

На автосалоне в Женеве будут представлены новые зимние шины Yokohama W.drive V105,а также летние Yokohama BluEarth-A AE-50, которые заменят в линейке Yokohama выпущенную два года назад модель Yokohama C.drive 2

Yokohama стабильно выступает на Женевском автосалоне, считая его «стратегическим событием», и в этом году японцы снова выбрали эту выставку для европейской премьеры нескольких новых шин – зимних Yokohama ice GUARD stud iG55 и Yokohama W.drive V905, а также летних Yokohama BluEarth-A AE-50.

Yokohama ice GUARD stud iG55 – это уже представленные в России шипованные шины, которые будут продаваться в странах Скандинавии наряду с уже присутствующими на рынке шипованными покрышками Yokohama. В свою очередь Yokohama W.drive V905 – это фрикционные шины для Центральной Европы, где они и будут продаваться. Пока что никаких деталей об этой модели Yokohama не сообщила.

Что касается последней новинки, Yokohama BluEarth-A AE-50, уже доступная в странах Азии, придет на смену модели Yokohama C.drive 2. Производитель отмечает, что продолжает увеличивать экологичность своих шин, и новые покрышки будут обладать крайне низким сопротивлением качению и при этом отличным сцеплением на мокрой дороге.

Все подробности о новых шинах Yokohama расскажет на пресс-конференции, которая пройдет 4 марта, в день открытия Женевского автосалона.

Источник: Colesa.ru