Поиск по названию

Главная / Yokohama провела презентацию новой шины Geolandar M/T G003


Yokohama провела презентацию новой шины Geolandar M/T G003

В мае компания Yokohama Tire (YTC) провела презентацию новых грязевых шин линейки Geolandar в горах на юго-западе штата Колорадо. Гости презентации получили возможность самостоятельно проверить в условиях каменистых горных дорог и бездорожья возможности новых шин, установленных на мощные автомобили марки Jeep.

Новинка, Geolandar M/T G003, которая является очередным расширением запущенной в 1995 году линейки Geolandar, появится на рынке США с 1 июля этого года в 37 типоразмерах.

Согласно Yokohama, особенности усиленной конструкции на основе тройного полимерного компаунда позволяют шине сохранять маневренность в самых сложных условиях. Кроме того, шина предлагает увеличенный на 8% срок службы протектора, короткий тормозной путь на мокрой трассе и сниженный по сравнению с предшественником уровень шума при движении по скоростным дорогам. Протектор шины поддерживает мощное сцепление и на асфальтовых дорогах, и в условиях бездорожья — на крутых подъемах, каменистых и покрытых грязью участках и даже на рыхлых почвах и на песке.

В прошлом году японский производитель представил улучшенную версию шины Geolandar A/T G015, которая отличается увеличенной прочностью и усиленным сцеплением при любых погодных условиях. Еще одна модель линейки Geolandar, H/T G056, была обновлена в 2014 году.

Источник: © Topof.ru